Información

Calorías en pan

Calorías en pan


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorías en pan

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías del pan y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Pan, plátano, preparado con receta, hecho con margarina.9215.51.230.6
Pan, boston brown, enlatado5512.31.50.40.1
Pan de elotepan de molde, mezcla seca, enriquecida (incluye mezcla de muffins de maíz)11919.723.50.9
Pan de elotepan de molde, mezcla seca, preparada8913.622.80.8
Pan de elotepan de molde, mezcla seca, sin enriquecer (incluye mezcla de muffins de maíz)11919.723.50.9
Pan de elotepan de molde, preparado a partir de receta, hecho con leche baja en grasa (2%)7512.31.920.4
Pan, trigo partido74142.51.10.3
Pan, huevo8013.62.71.70.5
Pan, huevo, tostado8914.931.90.5
Pan francés o viena (incluye masa madre)8816.62.810.2
Pan, francés o viena, tostado (incluye masa madre)8616.42.810.2
Pan, indio, alevín, hecho con manteca de cerdo (Navajo)100 gramos33048.36.712.24.6
Pan, refresco irlandés, preparado con receta.1 onza8215.91.91.40.3
Pan italiano7714.22.510.2
Pan, arrodíllate (Navajo)100 gramos19539.54.32.20.4
Pan de grano mixto (incluye grano entero, 7 granos)7113.22.81.10.2
Pan, de grano mixto, tostado (incluye grano entero, 7 granos)7714.33.11.20.2
Pan, salvado de avena6711.32.91.20.2
Pan, salvado de avena, tostado7312.43.21.40.2
Pan de avena7613.72.41.20.2
Pan, avena, tostado8314.92.61.40.2
Pan, pita, blanco, enriquecido16533.45.50.70.1
Pan, pita, blanco, sin enriquecer7815.82.60.30
Pan, pita, trigo integral17035.26.31.70.3
Pan, proteína (incluye gluten)6912.43.40.60.1
Pan, proteína, tostado (incluye gluten)7713.63.70.70.1
Pan de centeno7113.52.50.90.1
Pan, pan integral de centeno, tostado7814.82.710.1
Pan, pasas, enriquecido7814.82.21.20.3
Pan, pasas, tostado, enriquecido8416.12.41.40.3
Pan, pasas, sin enriquecer7814.82.21.20.3
Pan, bajo en calorías, salvado de avena5711.72.30.90.1
Pan, bajo en calorías, salvado de avena, tostado6813.92.71.10.2
Pan, bajo en calorías, avena6012.32.210.2
Pan, bajo en calorías, centeno5811.52.60.80.1
Pan, bajo en calorías, trigo5612.42.60.70.1
Pan, bajo en calorías, blanco5912.62.50.70.2
Pan, salvado de arroz6912.32.51.30.2
Pan, salvado de arroz, tostado7513.42.71.40.2
Pan de centeno7313.72.40.90.2
Pan, centeno, tostado8115.12.710.2
Pan, trigo (incluye bayas de trigo)7413.42.61.20.3
Pan, salvado de trigo7013.62.510.2
Pan, germen de trigo7413.72.70.80.2
Pan, germen de trigo, tostado8315.430.90.2
Pan, trigo, tostado (incluye baya de trigo)8014.52.81.20.3
Pan blanco, preparado comercialmente (incluye suave pan de molde migas)12022.83.41.50.3
Pan, blanco, preparado comercialmente, bajo en sodio sin sal12022.33.71.60.4
Pan blanco, preparado comercialmente, tostado13224.54.11.80.3
Pan blanco, preparado comercialmente, tostado, bajo en sodio sin sal8315.42.61.10.3
Pan blanco preparado con receta, elaborado con leche baja en grasa (2%)8114.12.21.60.3
Pan blanco preparado con receta, elaborado con leche descremada en polvo.7815.22.20.70.1
Pan integral, preparado comercialmente7013.12.71.20.3
Pan de trigo integral, preparado comercialmente, tostado7914.73.11.40.3
Pan integral elaborado con receta.7914.62.41.50.2
Pan integral elaborado con receta, tostado86162.61.70.2


Ver el vídeo: Como calcular tu Requerimiento Calórico Diario by MagoFit (Junio 2022).


Comentarios:

  1. Leveret

    De buena gana acepto. La pregunta es interesante, yo también participaré en la discusión. Juntos podemos llegar a una respuesta correcta. estoy seguro

  2. Muhtadi

    Me una de todo lo anterior. Podemos hablar sobre este tema.

  3. Dontay

    Quiero decir, permites el error. Ingrese, discutiremos.

  4. Brus

    Respuesta autorizada

  5. Stevyn

    Lo siento, no puedo ayudarte. Pero estoy seguro de que encontrará la solución correcta.



Escribe un mensaje