Información

Calorías del salmón

Calorías del salmón


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorías del salmón

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de salmón y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Salmón, Atlántico, cultivado, cocido, calor seco367039.3224.5
Salmón, Atlántico, cultivado, crudo362039.421.54.3
Salmón, Atlántico, salvaje, cocido, calor seco280039.212.51.9
Salmón, Atlántico, salvaje, crudo281039.312.61.9
Salmón, chinook, cocido, calor seco356039.620.64.9
Salmón, chinook, crudo354039.520.76.1
Salmón, chinook, ahumado159024.95.91.3
Salmón, chinook, ahumado (lox), regular3305.21.20.3
Salmón, chum, enlatado, sin sal, sólidos escurridos con hueso520079.120.35.5
Salmón, chum, cocido, calor seco237039.87.41.7
Salmón, chum, sólidos escurridos con hueso520079.120.35.5
Salmón, amigo, crudo238039.97.51.7
Salmón, coho, de granja, cocido, calor seco255034.711.82.8
Salmón, coho, cultivado, crudo254033.812.22.9
Salmón, coho, salvaje, cocido, calor seco247041.77.71.9
Salmón, coho, salvaje, cocido, calor húmedo285042.411.62.5
Salmón, coho, salvaje, crudo289042.811.72.5
Salmón, rosa, enlatado, sólidos escurridos con hueso100 gramos136023.14.80.8
Salmón, rosado, enlatado, sólidos con hueso y líquido.631089.727.47
Salmón, rosado, enlatado, sin sal, sólidos con hueso y líquido.631089.827.57
Salmón, rosado, cocido, calor seco185031.75.50.9
Salmón, rosado, crudo184031.75.50.9
Salmón, salmón rojo, sólidos enlatados, escurridos con hueso613086.1275.8
Salmón, salmón rojo, en lata, sin sal, sólidos escurridos con hueso565075.5276.1
Salmón, salmón rojo, cocido, calor seco335042.3173
Salmón, salmón rojo, crudo48062.40.4


Ver el vídeo: Cuantas Calorias Tiene Un Salmon (Junio 2022).


Comentarios:

  1. Chu'a

    Qué tema tan admirable

  2. Sherbourn

    que frase tan graciosa

  3. Durand

    También que prescindiríamos de tu muy buena idea.

  4. Van Ness

    No puedo participar en la discusión en este momento, no hay tiempo libre. Volveré, definitivamente expresaré mi opinión.

  5. Rainart

    Añadiré este artículo a tus favoritos.

  6. Yoshicage

    En este algo me parece esta la idea excelente. Estoy de acuerdo contigo.



Escribe un mensaje